Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2022 года В прокуратуре Курганской области под председательством заместителя прокурора области Бондарева В.В. состоялось заседание рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Курганской области под председательством заместителя прокурора области Бондарева В.В. состоялось заседание рабочей группы по защите прав предпринимателей, на котором обсудили вопросы состояния законности в сфере своевременного исполнения финансовых обязательств публичными заказчиками по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Чуев А.В., председатель Курганского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Доронин С. О., председатель Курганского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Лютикова О.В.

Выступая, заместитель прокурора области отметил, что создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности является приоритетом прокурорского надзора.

Среди многочисленных нарушений, выявляемых прокурорами, именно неоплата по контрактам либо просрочка по ним занимает львиную долю, что неприемлемо в особых условиях функционирования нашей экономики.

По итогам обсуждений выработаны дополнительные меры для решения возникающих проблем.

После заседания проведен личный прием предпринимателей, на который обратились хозяйствующие субьекты из Шадринского района и города Кургана по вопросу несвоевременной оплаты по исполненным контрактам. Обращения приняты к рассмотрению. В настоящее время организованы надзорные мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости