Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 мая 2022 года Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о хищении угля на сумму более 1,6 млн рублей

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Черемхово. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2021 г. обвиняемые с целью хищения полезных ископаемых с территории геологических участков Черемховского угольного месторождения привлекли 4 рабочих, не осведомленных о характере их действий. Совместно с ними злоумышленники, не имеющие лицензии на данный вид деятельности, используя специализированную технику, незаконно добыли и вывезли более 1100 тонн длиннопламенного каменного угля. Сумма причиненного ущерба превысила 1,6 млн рублей.

В июле 2021 г. преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Иркутской области, расследование проводилось следователем Следственного комитета. На имущество обвиняемых стоимостью более 2,8 млн рублей наложен арест. Незаконно добытый уголь массой 452 тонны передан для реализации в территориальное управление Росимущества.

Уголовное дело направлено в Черемховский городской суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости