Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 мая 2022 года Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в части исполнения управляющими организациями обязанностей по надлежащему содержанию и проведению текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов на территории городского округа.

В рамках проверочных мероприятий установлено, что в более 70 многоквартирных домах управляющими организациями текущий ремонт длительное время не проводился.

В подъездах домов на стенах и потолках штукатурное покрытие разрушено, в некоторых местах отсутствует штукатурный слой и освещение, почтовые ящики и электрощитовые имеют повреждения, что нарушает права граждан на благоприятные условия проживания.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено 8 дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 450 тыс.рублей.

В настоящее время проверочные мероприятия прокуратурой района продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости