Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 мая 2022 года В Приморском крае суд избрал меру пресечения двум подозреваемым по уголовному делу по факту вооруженного конфликта в Красноармейском районе

По результатам рассмотрения ходатайств следователя по существу, с учетом мнения государственного обвинителя, обратившего внимание на тяжесть преступлений, в совершении которых подозреваются фигуранты, а также неспособность более мягкой меры пресечения обеспечить их надлежащее поведение, суд избрал в отношении 35-летнего и 18-летнего подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Еще одним подозреваемым заявлено ходатайство о продлении срока задержания и отложении судебного заседания, в связи с чем, ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения суд рассмотрит по существу 19 мая 2022 года.

Как сообщалось ранее, в ночь на 15 мая 2022 года в с. Рощино Красноармейского района произошел конфликт между жителями региона, которые в результате ссоры применили огнестрельное и травматическое оружие, совершив из него множественные прицельные и хаотичные выстрелы. В результате от огнестрельного ранения наступила смерть 23-летнего местного жителя, травмы различной степени тяжести получили 25-летний мужчина и 17-летний подросток.

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости