Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2022 года В Красновишерске прокуратура выявила нарушения порядка исполнения переданных муниципалитету государственных полномочий по обеспечению жилищных прав детей-сирот

Прокуратура Красновишерского района Пермского края в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности администрации Красновишерского городского округа.

Установлено, что в январе 2021 в рамках заключенного с Министерством строительства Пермского края соглашения орган местного самоуправления получил субвенцию в размере свыше 8 млн рублей для приобретения жилых помещений детям-сиротам. В нарушение бюджетного законодательства администрацией допущено несоблюдение условий договора, целевые показатели реализации переданных государственных полномочий не достигнуты, жилье не приобретено, что повлекло возврат средств в бюджет и необеспечению жилыми помещениями сирот.

По итогам проверки прокурором главе администрации округа внесено представления, а также в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов)

Материалы направлены для рассмотрения в Красновишерский районный суд Пермского края.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости