Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2022 года Горрайрокурорами пресечены нарушения, допущенные при проведении обязательных предварительных и периодических медосмотров, а также обязательных психиатрических освидетельствований работников

Прокурорами пресечены нарушения, допущенные при проведении обязательных предварительных и периодических медосмотров, а также обязательных психиатрических освидетельствований работников.

Так, прокурором Чаплыгинского района в ходе проверочных мероприятий, проведенных в «Раненбург-комплекс», «Чаплыгинский механический завод», установлено, что работодателями не организовано проведение психиатрического освидетельствования для водителей и слесарей механосборочных работ производственного цеха.

Нарушение закона послужило основанием для возбуждения в отношении юридического и уполномоченного должностного лиц дел об административном правонарушении по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Данковской межрайонной прокуратурой установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ и Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О муниципальной службе в РФ" диспансеризация муниципальных служащих администраций 14 сельских поселений с 2018 года не проводилась и не была запланирована на 2022 год .

С целью устранения нарушения прокурор направил в суд исковые заявления о понуждении администраций сельских поселений организовать прохождение диспансеризации муниципальных служащих.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты Грязинским межрайонным прокурором и прокурором Чаплыгинского района.

Работа на данном направлении продолжается.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости