Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2022 года По материалам проверки прокуратуры г. Ессентуки возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником администрации г. Ессентуки при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса

Прокуратура г. Ессентуки провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на территории г. Ессентуки.

Установлено, что между управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Ессентуки и обществом с ограниченной ответственностью заключен муниципальный контракт на проведение строительных работ физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом.

Сумма контракта составила более 129 млн рублей.

Обязанности по строительному контролю с правом подписи документов по выполненным работам были возложены на ведущего специалиста по техническому надзору муниципального бюджетного учреждения отдела капитального строительства г. Ессентуки, который, будучи осведомленным, что в актах выполненных работ подрядчиком отражены ложные сведения о примененных строительных материалах с худшими характеристиками, чем предусмотрено контрактом, подписал три акта, содержащие ложные сведения. В результате этого завышение стоимости строительных работ составило более1,1 млн рублей, которые необоснованно были перечислены на расчетный общества с ограниченной ответственностью.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении сотрудника администрации г. Ессентуки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:14 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости