Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 мая 2022 года В ходе рабочей поездки в Республику Хакасия заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин объявил должностным лицам предостережения о недопустимости нарушения законодательства

Генеральной прокуратурой РФ проанализировано состояние законности при реализации в 2022 г. на территории Республики Хакасия национальных проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

Региональными министерствами до настоящего времени не обеспечено размещение в полном объеме заказов, заключение необходимых контрактов в целях исполнения мероприятий национальных проектов.

По региональному проекту «Успех каждого ребенка» министерством образования республики образовательному учреждению доведены средства в размере 228 млн руб. на приобретение оборудования, однако до настоящего времени более чем на 30% от этой суммы не заключены соответствующие контракты.

Министерством строительства и ЖКХ республики при реализации мероприятий нацпроекта «Жилье и городская среда» до настоящего времени не обеспечено заключение контракта на строительство жилого дома в г. Абаза для переселения проживающих в аварийном жилищном фонде граждан, рядом муниципальных образований не объявлены аукционы на приобретение жилых помещений для этих же целей.

В этой связи заместитель Генерального прокурора российской Федерации Дмитрий Демешин объявил предостережения о недопустимости нарушения закона региональным министрам образования и науки Ларисе Гимазутиной и строительства и ЖКХ Валерию Келину.

Должностные лица предупреждены, что в случае непринятия мер по выполнению требований законов они могут быть привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости