Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 мая 2022 года В Тобольске по материалам проверки межрайонной прокуратуры возбуждено два уголовных дела по факту растраты, совершенной бывшим директором одного из муниципальных предприятий

Тобольская межрайонная прокуратура совместно с отделением в г. Тобольске РУ ФСБ России по Тюменской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший директор МУП «Паритет» в 2018-2019 гг. приобретал за счет возглавляемого предприятия запасные части и расходные материалы для своего собственного автомобиля, а также выполнял работы по его техническому обслуживанию, на общую сумму более 38 тыс. рублей.

Он же, в период с 2017 по 2019 гг. растратил деньги предприятия на общую сумме более 87 тыс. рублей на проведение корпоративных мероприятий.

Материалы проверки направлены прокуратурой в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении бывшего директора возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости