Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2022 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Администрации Первомайского сельсовета Бийского района

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Администрации Первомайского сельсовета Бийского района, обвиняемого по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемым в 2014 г. на рабочем месте обнаружены копии изготовленных в 1993 г. свидетельств о праве ряда граждан на земельные участки, расположенных на территории с. Первомайского Бийского района.

Достоверно зная, что в связи с отказом данных лиц от земельных участков они перешли в собственность Бийского района, чиновник внес в них недостоверные сведения, якобы свидетельствующие о выделении данных земель ему и подысканному им лицу.

На основании данных свидетельств и изготовленных должностным лицом поддельных выписок из них, в 2015 г. право собственности на объекты недвижимости зарегистрировано на новых собственников, в результате чего Бийскому району причинен ущерб в сумме более 700 тысяч рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба на имущество обвиняемого стоимостью 800 тысяч рублей наложен арест.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Центральный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу. ​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости