Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2022 года В Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции за получение взятки

Ленинским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В суде установлено, что мужчина, занимая должность старшего инспектора ДПС, выявил в действиях двух хозяйствующих субъектов и должностного лица администрации Приокского района г. Нижнего Новгорода признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

За непринятие мер по привлечению виновных к административной ответственности подсудимый получил взятку в размере 100 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с установлением испытательного срока 3 года со штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 4 года.Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости