Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 мая 2022 года По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района должностные лица привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ

Прокуратура Мухоршибирского района провела мониторинг государственной информационной системы ЖКХ. Выявлены нарушения законодательства в деятельности управляющих организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами в с. Мухоршибирь и п. Саган-Нур.

Установлено, что управляющими организациями в информационной системе не в полном объеме размещены договоры управления многоквартирными домами, отчеты о их выполнении, сведения о проведенных общих собраниях собственников. В отдельных случаях не обеспечено внесение общих характеристик многоквартирного дома – данных о площади помещений, сведений о системах инженерно-технического обеспечения.

В связи с этим прокурор района внес представления руководителям управляющих организаций, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

По постановлениям прокурора района два должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами). Виновным назначены наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 13:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости