Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2022 года Свердловская природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о изливе канализационных вод в реку Балтым

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура по сообщению СМИ о изливе канализационных вод в реку Балтым организовала проверку.

Накануне, 16 мая 2022 года, был осуществлен выезд в с. Балтым.

В ходе осмотра обозначенного в публикации места факты излива канализационных вод в реку Балтым не обнаружены, однако на дорожном покрытии в непосредственной близости от канализационного колодца дома по ул. Летняя в с. Балтым выявлены следы грязи желто-зеленого оттенка, которые визуально определяются как ил хозяйственно-бытовой канализации.

Данные факты подтверждаются и пояснениями опрошенных сотрудниками прокуратуры жителей ул. Лесная о ранее произошедшем изливе канализационных стоков.

Из полученных сведений следует, что на данный момент канализационная сеть, к которой подключены частные домовладения, расположенные на улицах Лесная и Животноводов, является бесхозяйной, не закреплена на балансе муниципалитета либо частных лиц, эксплуатирующая организация для нее не определена.

В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований природоохранного законодательства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости