Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 мая 2022 года Прокуратурой Нахимовского района города Севастополя приняты меры по защите прав жительницы аварийного дома

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы.

Установлено, что заявительница с 1985 года зарегистрирована и проживает в квартире в доме №21 по ул. Паршина. С этого времени женщина фактически исполняет все обязанности нанимателя, вытекающие из договора социального найма. О фактическом проживании гражданки в указанном помещении свидетельствуют данные паспорта, а также выписка из домовой книги ГУПС «ЕИРЦ». Однако у нее отсутствуют документы, являющиеся основанием для вселения и проживания в этой квартире.

В октябре 2016 года многоквартирный дом по ул. Паршина, 21 признан аварийным, а граждане, проживающие в нем, подлежат расселению.

Региональная программа по переселению из аварийного жилья подразумевает переселение граждан из помещений, признанных аварийными и подлежащими сносу многоквартирных домов, занимаемых гражданами на законных основаниях.

Прокуратурой района в Нахимовский районный суд г. Севастополя подано исковое заявление о признании за заявительницей права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время Департаментом капитального строительства города Севастополя право данного лица на жилое помещение учтено.

Работа прокуратуры по защите жилищных прав граждан находится на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 18:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости