Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2022 года За мошенничество на 420 тыс. рублей осуждена теперь уже бывшая сотрудница столичного ТСЖ

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 41-летней уроженки Владимирской области Марины Аргуновой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, что Аргунова в период с сентября 2018 года по декабрь 2020 состояла в должности главного бухгалтера одного из столичных ТСЖ.

Используя широкий круг обязанностей в сфере финансово-хозяйственной деятельности и контроля за использованием материальных ресурсов, которые были возложены на нее председателем правления ТСЖ, управляя расчетным счетом товарищества, Аргунова разработала преступный план хищения денежных средств.

Так, используя реквизиты индивидуального предпринимателя, которым распоряжался неосведомленный о ее преступном умысле мужчина, она под видом оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций, формировала платежные поручения, которые реально не производились, а также осуществляла расчеты с ИП, который в действительности работы для ТСЖ не проводил, тем самым похитила денежные средства ТСЖ на сумму 420 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Аргунову к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение 2-х лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости