Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2022 года Мужчина осужден за хищение денежных средств путем телефонного мошенничества

Люблинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Карачаево-Черкесской Республики Имрана Агержанокова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что Агержаноков вступил в сговор с другими лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Во исполнение единого преступного умысла, 11 августа 2021 года его соучастник-женщина позвонила пожилому мужчине и представилась его дочерью, сообщив заведомо ложную информацию о том, что она попала в ДТП и находится в больнице, но из-за полученных травм не может говорить.

Затем трубку взяла другая сообщница, которая, представившись следователем, сообщила заведомо ложную информацию о том, что для решения вопроса с пострадавшей стороной в результате ДТП необходима денежная компенсация.

В результате потерпевший передал Агержанокову 200 тыс. рублей наличными, которые в дальнейшем были распределены между соучастниками.

С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Агержанокова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости