Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2022 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также кражах

Прокуратура Юго-Восточного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в апреле 2021 года обвиняемый, находясь в квартире своей знакомой, тайно похитил у нее телефон и браслет, причинив ей значительный материальный ущерб на сумму более 24 тыс. рублей.

Помимо этого, 29 апреля 2021 года он же похитил велосипед, хранящийся на первом этаже одного из подъездов дома № 102 по ул. Юных Ленинцев, причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму более 9 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый в мае 2021 года, находясь в квартире одного из домов по ул. Юных Ленинцев, распивая спиртные напитки с двумя ранее ему знакомыми мужчинами, в ходе ссоры нанес множественные удары руками и табуретом с металлическими ножками сначала одному мужчине, затем и второму, пытавшемуся его остановить.

В результате одному из мужчин причинен средней тяжести вред здоровью, второму – тяжкий вред здоровью, в связи с чем наступила его смерть. При этом обвиняемый мер по оказанию помощи своим знакомым не принял, скорую медицинскую помощь не вызвал и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости