Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 мая 2022 года К лишению свободы приговорен житель Усть-Кулома, применивший насилие к сотруднику полиции

Усть-Куломский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Государственное обвинение поддержано прокурором Усть-Куломского района.

Судом установлено, что 30 октября 2021 года в ходе патрулирования сотрудники отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Усть-Куломскому району в общественном месте обнаружили мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти в патрульный автомобиль и проехать до медучреждения, чтобы пройти освидетельствование. Это вызвало у нетрезвого сельчанина недовольство и, оказавшись в салоне машины, он ударил головой сотрудника полиции по лицу, причинив боль и легкие телесные повреждения.

Суд признал дебошира виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости