Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года По инициативе прокурора Абинского района к административной ответственности привлечена управляющая компания, допустившая некачественное содержание общего имущества многоквартирных домов

Прокуратура Абинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе обследования домов, проведенного с участием специалиста государственной жилищной инспекции Краснодарского края, при содержании общего имущества многоквартирных домов выявлены многочисленные недостатки: разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной кладки, общее загрязнение поверхности, а также выявлены другие нарушения правил содержания.

По инициативе прокуратуры за нарушение лицензионных требований мировым судьей района в отношении должностного лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором в интересах жильцов многоквартирного дома в суд направлены иски о признании незаконным бездействия ООО «УКАР», не обеспечившего надлежащее содержание мест общего пользования в обслуживаемых жилых домах, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости