Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года Вступил в законную силу обвинительный приговор о превышении должностных полномочий сотрудником полиции

Краснодарский краевой суд рассмотрел уголовное дело в отношении Евгении Саливоник.

Ранее приговором Крыловского районного суда Краснодарского края от 21 февраля 2022 года Саливоник признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальный учреждениях на срок 3 года.

В суде установлено, что полицейский отделения № 1 отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Крыловскому району Саливоник составила протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которого потерпевший не совершал. Получив постановление об административном наказании в виде штрафа в размере 15 тыс.рублей, потерпевший обратился за защитой своих прав к прокурору.

Осужденная обжаловала приговор в связи с отсутствием, по ее мнению, события преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с мнением прокурора о законности и справедливости приговора и оставила апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор Крыловского районного суда – без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:33 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости