Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 мая 2022 года Прокуратурой Прикубанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Прокуратурой Прикубанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кабардино –Балкарской Республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения ранее, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

Установлено, что подсудимый, будучи лишенным права управлением транспортным средством на 2 год 6 месяцев, для себя должных выводов не сделал и вновь сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, создавая угрозу безопасности движения. Преступные действия водителя были пресечены сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Прикубанскому району, когда автомобиль был оставлен, а водитель отстранен от управления транспортным средством.

Приговором Прикубанского районного суда виновному назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости