Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года По постановлению прокурора Приморско-Ахтарского района организация за совершение коррупционного правонарушения оштрафована на 1 млн рублей

Прокуратура Приморско-Ахтарского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении организации, осуществляющей деятельность по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что сотруднику полиции, в производстве которого находился материал процессуальной проверки по факту уклонения от возврата денежных средств, представитель коммерческой организации с целью оказания воздействия на другое юридическое лицо предложил вознаграждение в размере половины взысканной суммы денежных средств.

Прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого постановлением суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

В целях обеспечения исполнения административного наказания по инициативе прокуратуры на денежные средства вышеуказанной организации, находящиеся в банке, наложен арест.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 08:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости