Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 мая 2022 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах Усть-Майского района

Верховным Судом Республики Саха (Якутия) в апелляционном порядке рассмотрено дело по иску прокуратуры Усть-Майского района к Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) о понуждении к проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в поселке Усть-Мая.

Так, в ходе проверки прокуратурой района установлено ненадлежащее состояние фасадов, фундаментов, крыш, систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения многоквартирных домов.

При этом ремонт общего имущества, установленный Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах республики еще в 2020 году, не проведен.

Действуя в защиту жилищных прав граждан, прокуратура района обратилась с иском в суд о возложении на Фонд обязанности устранить нарушения. Суды первой и апелляционной инстанции, несмотря на возражения ответчика, приняли решение о законности требований прокурора.

Судебный акт вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости