Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 мая 2022 года Прокуратурой Верховажского района совместно с Верховажским районным судом и адвокатурой района проведены мероприятия по правовому просвещению для учеников школы

Прокуратурой Верховажского района совместно с Верховажским районным судом и адвокатурой района с учащимися Чушевицкой средней школы проведена деловая игра «судебное заседание».

В рамках мероприятия учащиеся примерили на себя роли государственного обвинителя, адвоката, судьи и иных участников уголовного процесса, проведя судебное заседание по предложенному сценарию. Помощь «государственному обвинителю» оказывал заместитель прокурора Верховажского района Жерихин Николай. Не остались без поддержки и «судья», советы которому давала председатель районного суда Жукова Светлана Юрьевна, а также «защитник», которого консультировал действующий адвокат Сальников Иван Валерьевич.

Школьникам на себе пришлось ощутить всю сложность проведения судебного процесса, столкнуться с трудностями и неожиданностями, возникающими в суде. При этом с указанной задачей ребята справились на отлично, в том числе, «прокурор» и «защитник», которые выступили в прениях с самостоятельно подготовленными речами, и «судья», вынесший справедливое и обоснованное решение.

Результаты игры обсуждены с участниками, при этом по каждой роли внесены свои коррективы, озвучены недостатки и положительные моменты выступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости