Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2022 года Прокуратура Советского района пресекла факты осуществления трудовой деятельности без оформления трудовых договоров

Прокуратура Советского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что у индивидуального предпринимателя в кафе в районном поселке Степное по устной договоренности без оформления трудового договора осуществляют трудовую деятельность 2 работника, в том числе несовершеннолетняя. Работникам установлен режим рабочего времени, два раза в месяц производится выплата заработной платы.

Работники фактически осуществляют трудовую деятельность, однако трудовые договора с ними не заключались. Не произведены необходимые пенсионные и страховые отчисления в соответствующие фонды, что в свою очередь влияет на социальные гарантии работников.

Аналогичные нарушения выявлены у 3 индивидуальных предпринимателей, также уклоняющихся от оформления трудовых отношений с гражданами, выполняющими трудовые функции.

По постановлениям прокурора 4 работодателя привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ.Благодаря вмешательству прокуратуры с работниками заключены трудовые договоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости