Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 мая 2022 года По иску межрайонной прокуратуры суд обязал администрацию ГО АО «Котлас» провести капитальный ремонт аварийной линии электропередач

Котласской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ в действиях администрации ГО АО «Котлас» выявлены нарушения закона.

Установлено, что с 2020 г. администрацией городского округа при наличии неоднократных обращений граждан, проживающих по ул. Ватутина в г. Котласе, не принималось мер к организации ремонта, находящейся в аварийном состоянии муниципальной воздушной линии электропередач.

Таким образом органами местного самоуправления не исполнялась установленная законом обязанность по организации бесперебойного и надлежащего обеспечения населения электрической энергией.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой в Котласский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию ГО АО «Котлас» организовать и провести работы по ремонту воздушной линии электропередач, расположенной по ул. Ватутина в г. Котласе.

Решением городского суда исковые требования удовлетворены, судом на ответчика возложена обязанность в срок до 01.09.2022 организовать и провести работы по капитальному ремонту названной воздушной линии электропередач.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости