Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 мая 2022 года Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который в ходе конфликта в баре нанес местному жителю ножевые ранения, повлекшие смерть потерпевшего

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, вынес обвинительный приговор в отношении жителя города Ярославль 1985 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в сентябре 2021 года на летней площадке кафе-бара «Солоха» на пляже «Учкуевка» между злоумышленником, находившемся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей возникла ссора. После того, как мужчина ударил женщину по лицу, за нее вступился ранее не известный 52-летний севастополец. В ходе конфликта нападавший нанес ему не менее 7 ударов складным ножом в область грудной клетки и живота. От полученных ранений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Нахимовский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя и личности злоумышленника, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости