Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 мая 2022 года В Оренбуржье по инициативе транспортного прокурора произведен ремонт железнодорожных переездов

Оренбургской транспортной прокуратурой по обращению жителя города Оренбурга о ненадлежащем техническом состоянии трех железнодорожных переездов, расположенных в г. Оренбурге и находящихся на балансе ООО «Оренбургский комбикормовый завод», проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Проверкой вскрыты нарушения Правил технической эксплуатации железных дорог РФ, выразившиеся в нарушении технического содержания и ремонта трех железнодорожных переездов. Так, на покрытии проезжей части имеются ямы и занижение межрельсового пространства, а также отсутствовали дорожные знаки и сигнальных столбики.

Прокурор директору ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, на железнодорожных переездах установлены знаки, проведен ремонт дорожного покрытия.

По постановлению транспортного прокурора виновное должностное лицо завода привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости