Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 мая 2022 года По результатам прокурорской проверки муниципальное учреждение и виновное должностное лицо оштрафованы за нарушение законодательства об организации предоставления муниципальных услуг

Прокуратура г. Майкопа провела проверку исполнения требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг.

Установлено, что в муниципальное казенное учреждение «Благоустройство» МО «Город Майкоп» на рассмотрение поступили заявления местного субъекта хозяйствования о получении специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Однако указанная муниципальная услуга в предусмотренный законом срок не была предоставлена, чем были нарушены права предпринимателя.

Прокуратура внесла в адрес муниципального учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены. Также по результатам проверки в отношении муниципального учреждения и его руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.63.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выдачу специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). Суд привлек юридическое лицо и его руководителя к административной ответственности и назначил им наказание в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости