Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 мая 2022 года Обратная связь: после прокурорского вмешательства муниципалитет принял меры к установлению собственника опасных заброшенных объектов на территории Долинского городского округа

Долинской городской прокуратурой организовано рассмотрение публикации СМИ «Детей чудом не присыпало»: очевидцы сообщили об обрушении заброшенной фабрики на юге Сахалина».

Ранее прокуратурой проведена проверка по фактам бездействия должностных лиц администрации МО ГО «Долинский» при ограничении беспрепятственного доступа к находящимся в разрушенном состоянии производственным объектам бывшего угольного разреза.

В связи с выявленными нарушениями 16 декабря 2021 года мэру МО ГО «Долинский» внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения органом местного самоуправления приняты меры по установлению собственника разрушенных объектов недвижимости, в том числе здания бывшей обогатительной фабрики.

13.01.2022 в связи с установлением законного владельца администрация МО ГО «Долинский» обратилась в Холмский городской суд с иском к собственнику опасных объектов с требованием в течение шестидесяти дней с даты вступления решения в законную силу произвести ограничение доступа на вышеуказанные объекты недвижимости.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости