Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 мая 2022 года Органами прокуратуры Омской области за 4 месяца текущего года при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека приняты меры реагирования в целях устранения более 34 тыс. нарушений закона

Усилия прокурорского надзора были направлены на восстановление трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, прав и интересов несовершеннолетних, обеспечения безопасности дорожного движения, прав субъектов предпринимательской деятельности, законодательства о бюджете. Именно в указанных сферах выявлено и устранено большинство нарушений.

Так, приняты меры к устранению свыше 8 тыс. нарушений в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних, более 4 тыс. нарушений трудовых и жилищных прав.

Всего за 4 месяца текущего года выявлено более 34,5 тыс. нарушений, в целях устранения которых принято более 17 тыс. мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых около 4,9 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 793 лица привлечены к административной ответственности.

Надзорная деятельность по восстановлению прав граждан и интересов государства будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости