Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2022 года Во Владивостоке суд избрал меру пресечения женщине, подозреваемой в повреждении памятника герою Советского Союза Рихарду Зорге

Сегодня в Первореченском районном суде г. Владивостока представителем прокуратуры поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 39-летней местной жительницы.

По версии органа предварительного расследования, в ночь на 10 мая 2022 года женщина облила краской памятник герою Советского Союза Рихарду Зорге, расположенный в сквере на проспекте100 лет Владивостоку.

По постановлению прокурора Первореченского района г. Владивостока уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм), передано для организации предварительного расследования в Следственный отдел по Первореченскому району СУ СК России по Приморскому краю.

По результатам рассмотрения ходатайства по существу, суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 25 суток.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Первореченского района г.Владивостока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 13:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости