Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 мая 2022 года Прокуратура Каргатского района приняла меры к муниципалам в ходе проверок исполнения законодательства при прохождении пожароопасного периода

Прокуратура Каргатского района Новосибирской области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности при подготовке муниципальных образований района к прохождению пожароопасного периода.

В ходе проверки вскрыты многочисленные нарушения закона.

Установлено, что территории некоторых населенных пунктов не очищены от сухой травянистой растительности, не осуществлен покос травы, отсутствует минерализованная полоса шириной не менее 10 метров, противопожарное расстояние между зданиями (жилыми домами, перекрестками, пустыри) используется для складирования мусора, травы и иных отходов, не осуществляются в полном объеме профилактические мероприятия с населением, источники противопожарного водоснабжения находились в неисправном состоянии.

В этой связи прокуратура внесла главам 8 муниципальных образований представления, 4 должностных лица сельсоветов по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима).

Подобные проверки продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости