Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 мая 2022 года По требованию Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры ликвидирована свалка в районе ул. Энергетиков с. Майма

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту несанкционированного размещения отходов на земельном участке на территории Майминского района.

В ходе выездной проверки установлено, что на земельном участке напротив Майминского завода ЖБИ неизвестными лицами осуществляется несанкционированное размещение отходов, что привело к образованию несанкционированной свалки.

Несанкционированная свалка мусора находится на земельном участке, правообладателем которого является муниципальное образование «Майминское сельское поселение».

В целях устранения нарушений природоохранным прокурором в Майминский районный суд Республики Алтай было направлено исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Майминское сельское поселение» организовать сбор, транспортирование вышеуказанной несанкционированной свалки мусора.

Исковое заявление природоохранного прокурора удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время администрацией сельского поселения решение суда исполнено, приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки и ее транспортированию на полигон твердых бытовых отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости