Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 мая 2022 года Прокуратура республики организовала проверки по фактам подтопления участков дороги после открытия дамбы на оз. Лососинное и из-за разлива паводковых вод в районе п. Вилга

Прокуратура республики организовала проверку по факту подтопления участков дороги после открытия дамбы на оз. Лососинное.

Предварительно установлено, что в результате выпадения осадков и открытия дамбы на оз. Лососинное 13.05.2022 произошли подтопления участка дороги в д. Лососинное Прионежского района и глэмпинга по прилегающей территории в д. Лососинное.

На место подтопления автодороги вечером 13.05.2022 выезжал прокурор Прионежского района совместно с представителями администрации МО «Прионежский район».

В настоящее время ведутся ремонтные работы. Организованы надзорные мероприятия исполнения законодательства при содержании указанной автодороги.

Кроме того, 14.05.2022 в связи с затоплением в результате разлива р. Вилга 12 частных домовладений в д. Вилга Нововилговского сельского поселения Прионежского муниципального района, угрозой разрушения дорожного полотна под автомобильным мостом на 419-ом км. федеральной трассы сообщением Санкт-Петербург-Мурманск «Кола» в черте д. Вилга, Прионежского муниципального района прокурор Прионежского района выехал на место, где организовал встречу с находившимся на месте 3 пострадавшими.

В пункте временного размещения граждан обеспечен личный прием пострадавших работниками прокуратуры, организованы надзорные мероприятия по проверке исполнения законодательства при содержании указанной автодороги, а также оповещении населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

По итогам проверок при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты надзорных мероприятий находятся на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 16:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости