Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 мая 2022 года Житель г. Луга приговорен к 10 годам лишения свободы за причинение вреда здоровью средней тяжести и распространение наркотиков

Лужской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении п. б ч.3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п.г ч.4 ст. 228.1 и п.з ч.2 ст. 112 УК РФ (сбыт наркотического средства в значительном размере и покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере, а также причинение вреда здоровью средней тяжести с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в январе 2021 года гражданин сбыл лицу, участвующему в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» на территории г.Луга 0,28 гр. наркотического средства, которое «покупатель» выдал сотрудникам полиции.

В дальнейшем, в ходе проведения обыска в квартире по месту проживания указанного лица сотрудниками полиции обнаружены и изъяты из незаконного оборота наркотические средства в размере 6.24 гр.

Ранее, в ноябре 2020 года этот же гражданин в ходе конфликта со своим знакомым используя деревянную палку в качестве оружия, причинил ему телесные повреждения повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости