Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 мая 2022 года Прокуратурой г. Нальчика поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, завладевшего чужим автомобилем

Помощником прокурора города Заремой Бегидовой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) и ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь, проник в салон автомашины П., затем с помощью находящегося в замке зажигания ключа, завел двигатель автомобиля и выехал с места парковки, после чего был задержан сотрудниками полиции. Ранее М. был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал М. виновным и назначил 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости