Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 мая 2022 года В Ленинградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном производстве и сбыте организованной группой более 14 кг наркотических средств

Прокурор Ленинградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей региона. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в период с марта по апрель 2020 г., действуя в составе организованной группы, осуществляли на территории Всеволожского района Ленинградской области незаконное производство с целью сбыта наркотических средств в особо крупном размере, используя химические вещества и незаконно приобретенные прекурсоры наркотиков.

Однако по независящим от них обстоятельствам реализовать произведенные наркотические средства не успели, незаконная деятельность этих лиц была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Общий размер изъятых сотрудниками правоохранительных органов наркотических средств составил более 14 кг.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости