Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2022 года Прокуратура города Ессентуки поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении учредителя частного образовательного учреждения, обвиняемой в подделке официального документа и коммерческом подкупе

Прокуратурой города Ессентуки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении учредителя частного образовательного учреждения дополнительного профессиоенального образования. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег в значительном размере за совершение незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2020 г. и феврале2021 г. подсудимая, являясь учредителем частного образовательного учреждения, из корыстной заинтересованности заключила с двумя жительницами города Ессентуки фиктивные договоры на оказание образовательных услуг, за что получила денежные средства в общей сумме 52 тыс. рублей, после чего передала им изготовленные поддельные дипломы о присвоении квалификации «бухгалтер».

Суд назначил виновному лицу наказание по совокупности преступлений в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом 1 200 000 рублей, с лишением права заниматься профессиональной образовательной деятельностью сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости