Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2022 года Прокурор Красноярского края направил в суд уголовное дело о получении взятки в размере 4,3 млн рублей заместителем руководителя межрегионального территориального управления Росимущества

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с 2017 г. по 2021 г. обвиняемый совместно с двумя другими должностными лицами ведомства, получил от представителей коммерческих организаций взятки в размере 4,3 млн рублей за содействие в заключении государственных контрактов на реализацию арестованного имущества.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора суда следствием наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью свыше 11 млн рублей.

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 20:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости