Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 мая 2022 года По требованию Московской межрегиональной транспортной прокуратуры восстановлены трудовые права работников органов внутренних дел

С участием заместителя межрегионального транспортного прокурора Олега Опёнышева, заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по ЦФО Романа Астапова, а также начальников линейных отделови управлений состоялось рассмотрение представления межрегиональной транспортной прокуратуры по вопросам соблюдения трудового законодательства и законодательства о службе в органах внутренних дел.

Основанием для внесения представления послужило проведение комплексной проверки соблюдения трудовых прав работников органов внутренних дел на транспорте на территории Центрального федерального округа.

В ходе проверки в деятельности линейных отделов и управлений, входящих в состав УТ МВД России по ЦФО, установлены случаи игнорирования требований трудового законодательства при предоставлении отпусков, выплате окончательного расчета и заработной платы сотрудникам, прохождении периодических медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований.

Руководством управления проанализированы выявленные прокуратурой нарушения, принят комплекс мер, которые включают в себя как краткосрочные, так и долгосрочные мероприятия, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Так, запланированы выезды в кадровые подразделения линейных отделов и управлений, проведение с личным составом дополнительных занятий в системе служебной подготовки и иные мероприятия.

Устранение выявленных нарушений контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости