Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2022 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о вымогательстве у граждан около 50 млн рублей

Одинцовский городской суд Московской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей столицы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 1 ст. 239 УК РФ (создание религиозного объединения, деятельность которого связана с насилием над гражданами).

В суде установлено, что в период с 2009 года по апрель 2019 года обвиняемые, находясь на территории Одинцовского городского округа Московской области, действуя в составе организованной группы, организовали проведение занятий по психологии, в ходе которых применялись якобы сверхъестественные способности, обладающие целительными свойствами. Под угрозой распространения сведений, позорящих их клиентов, злоумышленники незаконно получили денежные средства на сумму около 50 млн рублей.

Суд приговорил злоумышленников к 14 и 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 500 тыс. и 400 тыс. рублей соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:28 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости