Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 мая 2022 года Состоялась российско-узбекская межведомственная встреча по вопросам противодействия киберпреступности, в том числе неправомерному обороту виртуальных активов

В Генеральной прокуратуре РФ состоялся российско-узбекский круглый стол по проблематике противодействия киберпреступности, включая криминальный оборот криптовалют и иных виртуальных активов.

Проведению мероприятия способствовали договоренности об активизации межведомственного сотрудничества, достигнутые во время визита Генерального прокурора РФ Игоря Краснова в Ташкент в сентябре прошлого года.

Выбранная к обсуждению тематика представляет обоюдный интерес и является одной из наиболее актуальной, поскольку интенсивность использования информационно-коммуникационных технологий в преступных целях существенно возросла в условиях их стремительного развития и цифровизации всех сфер общественной жизни.

Стороны обсудили ситуацию с правовым статусом криптовалют в гражданско-правовой и уголовно-правовой сферах, механизмы выявления, пресечения и расследования киберпреступлений, а также наработки, связанные с совершенствованием законодательства обеих стран.

Также участники подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее наращивание взаимовыгодных рабочих контактов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:27 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости