Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 мая 2022 года После вмешательства прокуратуры Мышкинского района жителям многоквартирного жилого дома произведен перерасчет платы за отопление

Прокуратурой района проведена проверка по факту некачественного оказания услуг по теплоснабжению одного из жилых домов г. Мышкина.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О теплоснабжении» и подзаконных нормативных актов в жилом по ул. Газовиков г. Мышкина продолжительности перерыва подачи отопления в феврале 2022 составила более 24 часов.

Причиной прекращения теплоснабжения является факт выхода из строя запорной арматуры на подводящем участке тепловой сети в районе ул. Газовиков г. Мышкина.

В соответствии с требованиями закона размер платы за некачественно оказанные коммунальные услуги за расчетный период подлежит перерасчету.

Тепловые сети в городе Мышкин являются собственностью АО «Яркоммунсервис» г. Ярославля (филиал в г. Мышкине).

По результатам поверки директору общества прокуратурой района внесено представление, по итогам рассмотрения которого произведен перерасчет платы за коммунальную услугу за период с 26.02.2022 по 28.02.2022 путем полного снятия начислений жителям 22 квартир сумму около 6000 рублей.

Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости