Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2022 года Прокуратура Адлерского района г. Сочи приняла меры реагирования, направленные на истребование земельных участков из чужого незаконного владения

Вступившим в законную силу приговором Адлерского районного суда г. Сочи двое местных жителей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев и 3 года 6 месяцев, соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что в период с 21 мая 2016 по 31 июля 2018 года граждане путем обмана оформили право собственности на земельный участок неразграниченной собственности площадью более 500 кв. м, в настоящее время расположенный в границах федеральной территории «Сириус». В результате их действий из публичной собственности выбыло указанное имущество стоимостью свыше 15 млн рублей.

Прокуратура района в Адлерский районный суд г. Сочи в интересах федеральной территории «Сириус» направила исковое заявление об истребовании из чужого незаконного владения указанных земельных участков.

В настоящее время судом в качестве меры обеспечительного характера наложен арест на похищенные земельные участки.

Рассмотрение дела находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости