Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 мая 2022 года По требованию Малгобекской городской прокуратуры устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Малгобекской городской прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора по Малгобекскому району проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания обучающихся в дошкольных и общеобразовательных организациях, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что в отдельных образовательных учреждениях района, в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, не заведены журналы бракеража скоропортящейся продукции, складские помещения для хранения продукции не оборудованы приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены обучающихся (перед входом в обеденный зал не оборудованы рукомойники), отсутствовало горячее водоснабжение (не функционировало устройство для подачи горячей воды).

По результатам проверки в отношении трех директоров общеобразовательных учреждений были возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которые рассмотрены Роспотребнадзором РИ с наложением на них штрафов на общую сумму 9 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, городская прокуратура в адреса директоров школ внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия