Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 мая 2022 года Прокуратура защитила в суде права РФ

Октябрьским районным судом г. Краснодара с участием прокурора края Сергея Табельского рассмотрено исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах РФ, об обязании Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея совершить действия по оформлению прав РФ на выморочное имущество.

В соответствии с предоставленными законом полномочиями Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея принимает в установленном порядке имущество, обращённое в собственность РФ, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством переходит в порядке наследования в собственность государства.

В ходе проведённой прокуратурой края проверки установлено, что на лицевых счетах Армавирского и Ейского психоневрологических интернатов находятся денежные средства граждан, которые длительное время и до своей смерти проживали в учреждениях.

Административным ответчиком до настоящего времени права на выморочное имущество не оформлены, денежные средства на общую сумму свыше 900 тыс. рублей находятся на лицевых счетах учреждений в ряде случаев свыше 5 лет, подвергаясь инфляции и обесцениванию.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения суда взято на контроль прокуратурой края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости