Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2022 года По материалам проверки прокуратуры города Ессентуки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере осуществления строительного контроля

Прокуратура города Ессентуки провела проверку соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управления жилищного-коммунального хозяйства администрации города.

Установлено, что местный житель вступил в преступный сговор с неустановленными работниками администрации г. Ессентуки, после чего подыскал юридическое лицо, от имени которого предоставил подложное свидетельство о допуске данной организации к осуществлению строительного контроля.

Управлением ЖКХ администрации города с указанной организацией были заключены муниципальные контракты на осуществление строительного контроля при выполнении работ по ремонту аллей в парке Победы города. Сумма контрактов составила 95 тыс. рублей. После чего злоумышленник создал фиктивные документы о якобы выполненной работе и получил вознаграждение в вышеуказанной сумме.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц).

Ход расследования уголовного дела и установление причастных лиц из числа работников администрации города находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 08:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край