Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2022 года Жительница областного центра осуждена за убийство своего сожителя

Прокуратура в Заводском районном суде г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в ночь с 13 на 14 июля 2019 г. в одном из домов по проспекту Энтузиастов г. Саратова между злоумышленницей и её 34-летним сожителем произошла ссора, в ходе которой женщина нанесла потерпевшему один удар ножом в грудь, от чего последний скончался. После чего, она, желая скрыть следы преступления и избежать ответственности за содеянное, ножовкой по металлу расчленила мужчину на три части, вывезла на автомобиле в лесопосадки недалеко от с. Рыбушка МО г. Саратов, где захоронила.Длительное время данное преступление оставалось нераскрытым.

Несмотря на непризнание подсудимой вины в инкриминируемом деянии, суд счел доказательства, представленные стороной обвинения убедительными, и принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновной, назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму 1,5 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область