Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 мая 2022 года Прокуратура Гумбетовского района обязала образовательные организации опубликовать информацию об их деятельности

Прокуратурой Гумбетовского района в образовательных организациях района проведена проверка исполнения законодательства в части обеспечения открытости и доступности информации об их деятельности.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об образовании в РФ» образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Проведенной проверкой установлено, что на официальных сайтах шести образовательных организаций района не размещена информация, которая в силу закона подлежит обязательному размещению.

В целях принятия мер по устранению выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителям образовательных организаций внесены представления.

Представления рассмотрены. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 09:52 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости